Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На аренах ФОКа

Дома и стены помогают

Четвёртого ноября ФОК «Атлант» праздновал свой второй день рождения. Посоревноваться сюда приехало немало спортсменов: хоккеистов, футболистов, пловцов, штангистов. Также в этот день можно было увидеть показательные выступления сборной команды Нижегородской области по синхронному плаванию.

Как говорится, дома и стены помогают, поэтому на этом празднике спорта шатковские атлеты выступили вполне достойно, порадовав хорошими результатами. Так, в турнире по хоккею с шайбой среди мужских команд победу одержала команда «Атлант» (Шатки), набрав за игру 7 очков, на третьем месте – команда из Красного Бора. Лучшим вратарём турнира признан А. Шокуров («Атлант»), лучшим защитником – С. Теплов (Красный Бор).

В турнире по футболу среди юношеских команд 1997/ 1998 г.р. лучшим стал «Атлант-1» (Шатки), «бронзу» взял «Атлант-2» (Шатки). Лучшим защитником стал Е. Дуев (Шатки), нападающим – В. Куликов (Шатки).

В классическом жиме штанги лёжа участие принял 41 спортсмен из Шатков, Перевоза, Арзамаса, Первомайска. В результате «госпожа Удача» улыбнулась шатковским атлетам: в общекомандном зачёте они заняли первое место (в командный зачёт вошли только юноши; юниоры, мужчины, девушки и женщины выступали отдельно).

Называем шатковцев, достигших лучших результатов в этом виде спорта. Так, в весовой категории до 63 кг среди девушек и женщин I место заняла Н. Елагина. В категории до 48 кг победу одержал К. Бакшеев, III место – у Р. Меркулова. В весовой категории до 53 кг II место досталось В. Арбузову. В весе до 59 кг лучшим стал Р. Фомин. Самой многочисленной оказалась весовая категория до 66 кг – 13 человек, в которой третье место досталось С. Бугрову. В весе до 74 кг «золото» взял С. Одушкин, «серебро» — О. Авдонин. В категории до 105 кг лучшим стал М. Кочетов.

Среди юниоров в весовой категории до 74 кг II место – у П. Быкова, на третьем – Денис Буйдаков. В весе до 83 кг среди юниоров пальма первенства досталась Д. Лазареву.

В бассейне в это время проходило выступление синхронисток, которые порадовали зрителей своей утонченностью и грациозностью. После этого последовали соревнования юных пловцов из Шатков, Балахны, Дзержинска, Арзамаса, Нижнего Новгорода. В возрастной категории 1999 г.р. лучшими на 100 м вольным стилем все три места заняли наши пловцы: соответственно А. Черёмухин, М. Мусостов, Р. Меркулов. Быстрее всех на спине 100 м проплыл М. Мусостов. 100 м баттерфляем покорились И. Семёнову (у него – I место), 200 м комплексным плаванием — «серебро» и «бронзу» получили М. Мусостов и И. Семёнов. Это всё наши, шатковские спортсмены.

В возрастной категории 2000 г.р. среди мальчиков на спине 100 м с третьим результатом приплыл И. Андреев. За 100 м стилем «баттерфляй» К. Калин получил «серебро». На 200 м комплексным плаванием I место — у И. Андреева, II занял Д. Мельник. На стометровке вольным стилем вторым стал И. Андреев.

У девочек в возрастной категории 1999 г.р. картина такая: на 100 м вольным стилем второе время показала К. Кашицына, она же заняла III место в стометровке на спине. Также на 100 м вольным стилем «бронзу» взяла А. Вашурина. Среди девочек 2000 г.р. 100 м брассом с третьим результатом проплыла М. Якубовская. А в смешанной эстафете (2 мальчика, 2 девочки) 4х50 м вольным стилем шатковская команда заняла второе место, уступив лишь балахнинцам.

Все победители и призёры соревнований получили медали, Грамоты, Кубки, Дипломы, лучшие игроки в игровых видах спорта отмечены специальными призами, в плавании за первые места вручались фигурки Ники – богини победы.