Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Жим штанги лёжа

Двадцать восьмого января в ФОКе «Звёздный» (г. Арзамас) прошли чемпионат области по жиму штанги лёжа среди мужчин и женщин, первенства области по жиму штанги лёжа среди юношей и девушек, среди юниоров и юниорок. В соревнованиях участвовали порядка 150 спортсменов из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Кулебак, Первомайска, Лыскова, Заволжья, Сергача, Володарска, Дзержинска, Уреня, Городца, Сарова и Шатков.

Команда нашего ФОКа «Атлант» состояла из 21 человека, из них: 5 юниоров (от 19 до 23 лет), 1 девушка (до 18 лет), 2 женщины (от 23 лет и выше), остальные – юноши (от 12 до 18 лет). Наши спортсмены показали неплохие результаты.

Среди женщин в весовой категории до 72 кг I место заняла Вера Феклистова, лучший результат по жиму – 50 кг. На II месте – Наталья Елагина (весовая категория до 63 кг), лучший результат жима – 45 кг.

Наша единственная девушка Юлия Тикко в весовой категории до 57 кг также заняла I место.

Среди юниоров Денис Лазарев победил в весовой категории до 93 кг с лучшим результатом по жиму 137, 5 кг. Дмитрий Скоробогатов в весовой категории до 59 кг стал третьим.

Среди юношей Михаил Кочетов в весовой категории до 105 кг одержал победу с лучшим результатом по жиму — 105 кг. В весе до 43 кг Владимир Теплушкин стал «серебряным» призёром. В этой же категории «бронзу» взял Константин Фёдоров. Второе место в весе до 120 кг занял Александр Ленковский. В весовой категории до 93 кг III места удостоился Иван Чикин. Также третье место – у Константина Бакшеева (весовая категория – до 53 кг).

В общекомандном зачёте среди женщин шатковские спортсменки Вера Феклистова и Наталья Елагина заняли I место (по результатам состязаний у них 21 очко). Организаторы соревнований отметили, что впервые в этом виде спорта спортсменки из Шатков добились I общекомандного места, что, несомненно, радует.

Среди девушек у нас – II общекомандное место (12 очков). Юниоры и юноши оказались на третьих общекомандных местах (35 и 46 очков соответственно).

За призовые личные места спортсмены награждены Грамотами, медалями, за I место ещё и спортивным питанием. За общекомандные места вручались Грамоты, за I место — Грамота и кубок.

Таких высоких результатов шатковские спортсмены достигли благодаря тренерам ФОКа «Атлант» И. В. Волкову и В. Ю. Телегину.