Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кубок области по пауэрлифтингу

В р.п. Гидроторф Балахнинского района прошли соревнования на Кубок Нижегородской области по пауэрлифтингу. В них приняли участие спортсмены из Балахны, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Шатков и др. Наш ФОК «Атлант» представляли 7 атлетов: женская команда (5 человек) и мужская команда (2 человека).

Наталья Елагина, выступая в весовой категории до 57,5 кг, в сумме трёх упражнений подняла 215 кг, заняв II место. Наташа сдала на II спортивный разряд.

Вера Феклистова в весовой категории до 72 кг подняла в сумме трёх упражнений 247, 5 кг, заняв также II место и получив II разряд.

Юлия Тикко стала третьей в весовой категории до 57 кг, подняв в сумме 185 кг, выполнила нормативы III разряда.

«Серебро» получила и Марина Носова, подняв в сумме 180 кг и сдав нормативы на III разряд (весовая категория – до 52 кг).

Юлия Горбатова (весовая категория – до 63 кг)  выполнила нормативы на I юношеский разряд, подняв в сумме 185 кг.

Дмитрий Скоробогатов в весовой категории до 59 кг поднял в сумме трёх упражнений 327, 5 кг, сдав на II разряд.

«Вне конкурса» принял участие в Кубке и наш Константин Фёдоров — как самый юный участник этих соревнований. Имея собственный вес 35 кг, он поднял в сумме трёх упражнений 197, 5 кг. Спортсмен был отмечен специальным призом и Грамотой, как самый юный спортсмен.

По результатам соревнований наша женская команда заняла II место в командном зачёте, набрав 41 очко.

Девушки, занявшие призовые места, награждены Грамотами, медалями и призами. Вся женская команда – Грамотой и «серебряным кубком».

Приятно отметить, что в Шатках сложилась сильная, не только мужская, но и женская команда по пауэрлифтингу, которая может на достойном уровне соперничать со спортсменками из других городов. Во многом это благодаря их тренерам В. Ю. Телегину и И. В. Волкову.

Один комментарий на “Кубок области по пауэрлифтингу”